CCDA_через тернии к звёздам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CCDA_через тернии к звёздам » Жилой корпус » Терраса общежития


Терраса общежития

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

***

0

2

<----------1 комната
И вот она снова на веранде, с которой два года назад за ней наблюдали так же, как она за сейчас за золотыми и серебряными. Так же ставили на кого- нибудь из них, кому пробиться дальше, а кому, оставаться на своем месте не вылезая за его пределы. Проведя рукой по перилам, Шеридон расселась на скамье, как особо важная персона, хотяя, так оно и было. Сидеть, смотреть за приезжающими и думать "нет, нет, может быть и попробует ноо, нет.." и так далее, было скучно в одиночестве, смотреть на волны? Тоже скучно. Пришлось прибегнуть к крайним мерам- достать телефон. В нем она раза два три собиралась нажать "вызвать" около номера Николь, но так и не нажала, посчитала, чтоо всему свое время, и это лишь навязывает ее, поэтому несчастный механизм отделался от нее плейлистом и наушниками. Ноги сами по себе затопали в такт, а корспус еле- еле сидел невозмутимо, облокотившись о портик террасы. Легкий морской ветерок развивал волосы юной танцовщицы, заставляя все время поворачивать голову и высматривать со стороны моря знакомых ребят, отвлекаться на раздражающие лица серебра, и еще хуже золота. И неужели эти малышки, думаю пройти в платину мимо меня? Наивные, бедные девочки, с ними жизнь и так жестоко обошлась, а они на унижение напрашиваются, неет, это слишком жестоко, а может и нет, сами просят, как говорится "за что боролся на то и напоролся". Ехидные ухмылки сопровождали все эти мысли, ложащиеся поверх играющей музыки, потом взгляд упал на отдельную девушку, она была так же низкоросла и миниатюрна, как и Эс, но телосложение, одежда. Неет, ты явно не пройдешь. И так продолжалось приличное время, она анализировала в голове каждого увиденного человека, вплоть до самых не значимых частей, вроде подводки глаза и так далее.

+2

3

[Начало]

Шорох, ветер, безмолвные дороги,
Игра теней, пустые хлопоты, тревоги…
Остаемся вновь на перепалке с миром,
Потеряв людей, что рядом раньше были…
Обернулись знаки, но не в нашу пользу –
Все, что было в плюсе, потеряно впустую.
Все слова бесценны, фальшем крыты фразы,
Не понять, откуда вновь слышатся отказы
На каждый из вопросов, что раздаются вне…
Мы, кажется, потеряны в каком-то страшном сне.
Иду, я знаю, в пропасть… другого нет пути,
По красным нитям нервов мне предстоит уйти.
N. Reithofer.

Мой дорогой друг… когда маленькая частичка твоей жизни теряется в пространстве, ты пытаешься всеми силами заглянуть в себя и увидеть там хотя бы намек на причину… Ты хочешь разобраться в происходящем, а вместо этого еще больше погрязаешь в своих предрассудках. А их у нас всегда было немало, не так ли? Ты и сама знаешь, что это не в обиду, просто это наша маленькая ирония… почти семейная. Только когда один покидает семью, его место так и остается пустым. Мне пофиг на мнение, что незаменимых нет, спроси меня почему я так думаю и я отвечу, что части души не продаются. Деньги? Это всего лишь бумага, они никогда не заполнят пробелов в душе… никогда. Оглянись вокруг. Я стала делать это так часто, что скоро люди станут обвинять в шпионаже. Правильно, я снова иронизирую, ведь ни шпионом, ни детективом не стану, просто потому, что не хочу. Знаешь, я оборачиваюсь назад и вижу насколько когда-то всё было безоблачно… но стоит закрыть глаза на мгновение, как вскоре просыпаюсь в сегодняшнем дне. Все торопятся, бегут, а ты просто наблюдаешь за всем этим, иногда сливаясь с черно-белой массой. Но смотришь вперед и только тогда понимаешь, что вот-вот задохнешься оттого, что втянута в очередное продолжение… быть может своей жизни, а быть может не очень. Ты бы сказала мне, что это сантименты и все непременно будет хорошо. Но тебя рядом нет. Никого нет… ты бы, наверное, сказала что я изменилась… подумать только. А я бы, наверное, лишь улыбнулась в ответ и подметила, что все мы меняемся. Теперь мы просто чуточку старше… А может ты оказалась бы действительно права… Но об этом никто не узнает… Ведь так, Николь?
- Николь! Черт возьми, я не пустое место!
Порой бывают моменты, когда нет времени для исповеди, даже в собственных мыслях и перед своей личной персоной. Автомобиль слегка сбавил скорость, словно не человек медленно давил на педаль тормоза, а посторонние слова, брошенные в его сторону, падали грузом вниз. Взгляд девушки резко изменился, он больше не излучал тоски и не указывал на задумчивость, теперь её глаза отдавали холодом. Кажется, холод на Французской Ривьере неизбежен, только не отчаивайтесь раньше времени о закрытии пляжей… перемены ожидаются далеко не в погодных условиях.
А ты, наверное, все еще веришь, что не пустое. Ну да, вера для тебя опасное дело, задумался бы над этим хоть раз.
- Твоё поведение меня начинает раздражать. Ты, как и все эти недоноски из элиты, не умеешь уважать чужого мнения. Да и своё то у тебя отсутствует. Говорю же, бросай школу, сбежим от всех в Рим! Только ты же знаешь… что у меня сейчас сложное финансовое положение…
Почему же наследница концерна БМВ всё еще не проронила ни единого слова? Может просто не знала имени собеседника или была обижена? Неверный ответ, а вот правильный лежит гораздо ближе к чувству собственного достоинства. Зачем распыляться на посторонних людей? Временный флирт, это всего лишь флирт, а наглость уже другое дело. А ведь папа когда-то говорил юной Николь, что нельзя садиться к незнакомым или малознакомым людям в машину… да и на шею тоже. Но видать, на подсаживание таковых в собственный автомобиль данное правило не распространялось. Однако за шеей последить бы не помешало… Светловолосый мулат, что находился сейчас рядом с Рейтхофер, нервно осматривал ее, но видать так ничего и не обнаружив, лишь достал из кармана пачку Винстона и приноровился закурить.
- В салоне не курят.
Юноша даже не успел поднести к сигарете зажигалку, как Рейтхофер резко затормозила у обочины. Сейчас она смотрела на него пронзительным взглядом, который не выражал более никакого интереса, только жуткое недоверие и раздражение, что наполняли ее через край. Он лишь молча вышел из авто, громко захлопнув дверь. Кажется, его звали Джон. Но обладательница голубых кровей так ни разу и не назвала его по имени. Он мало чем отличался от представителей известного нам серебра, а хорошая внешность, как известно, спасает только на подиумах, а далеко не в иерархии общества. Увы, но у этого Джона был еще один минус, он любил ловить на себе взгляды всех девушек и одаривать их своим вниманием. Но кем тогда была для него Николь? Наверное, шансом выбиться в люди. Только не на ту напал.
- Если мы недоноски, то кто тогда ты? Ты не сделал ничего, чтобы тебя уважали.
Слова соскочили с ее уст четко и уверенно, а в принципе, девушка больше не собиралась терпеть этого человека. Не только в такой знаменательный день, но и более вообще. Николь коварно ухмыльнулась и дала по газам. Ведь всему должно быть свое логическое завершение, не так ли?  Главное чтобы оно не было началом очередного кошмара… А кошмары в начале учебного года явно не предвещают ничего хорошего. Что ж, очередная игра окончена. Джон всего лишь очередная точка в ее жизни, которую она поставила собственноручно.
Автомобиль отражал блики яркого солнца и стремительно уносился к территории родной школы на Лазурном берегу. Лучи играли с его темно-золотым металликом, но небо еще не сливалось в цветовой гамме с машиной Николь, ведь сейчас далеко до заката. Наконец воцарилось спокойствие, и будто камень упал с хрупкого плеча. Еще издали из множества лиц она приметила на террасе общежития Софи. Рейтхофер почувствовала, как что-то в ней тихонько трепещет, это была радость встречи. Автомобиль остановился прямо неподалеку от входа, девушке хотелось как можно быстрее примчаться к подруге. Мгновение, и она уже рядом с ней.
- Угадай, кто рад тебя видеть как никто другой?
Вот оно счастье на лицах. Что может испортить радость встречи двух подруг? Казалось бы ничего. Разве что замеченные на дисплее телефона пропущенные вызовы от некоего Джона…

+3

4

Найдя одиночную критику новоприбывших немного тухловатой, девушка просто откинулась на скамью, точнее легла на нее, однако получить удовольствия от распластания своих костей она не смогла, зато испытала нечто более приятное, и весомое.
- Угадай, кто рад тебя видеть как никто другой? Донеслось до ушей Шеридон, через вставленные затычки.
-О боже мой, боже мой, боже моой!!!- радостный визг этой особы можно было услышать в достаточно редких случаях и один из них- приезд дорожайшего человека во всей этой школы, будь она проклята. Резко встав из лежачего положения и выдернув найшники из ушей, оставив телефон лежать на прежнем месте, Софи подлете к Николь и с разбегу обняла, наверное слишком крепко, поэтому быстро отстранилась, заглянув той в глаза. В глазах же Эс, сейчас мерцало лишь задорность и радость,  в принципе как всегда в подобных ситуациях. Да, действительно, серебро и золото, которых пару минут назад критиковала платиновая, могли только молча сидеть и завидовать такому отношению со стороны мисс ШЕридон, проявлявшей к ним дерзкую халатность. Так, вернемся к нашим баранам, Радостная госпожа Эс схватила подругу за руки и потащила за собой, дабы усадить свою пятую точку.
-Как каникулы?? Я таак скучалаа, божее! Пляски на машинах в Италии без особы вроде тебя, не очень весело, даже в ночь. Надеюсь ты оторвалась?? Гоосподи!- Софья от перебора эмоций схватилась за голову, дико улыбаясь, не понятно чему, затоо показывая, что снежная королева, не такая уж и снежная. Вспомнив про "нескладных", как их называла Эс, девушек, очередной поток слов прыснул фонтаном изо рта малышки Шеридон.
-А еще! Новенькие серебряные навряд ли пойдут фейс. по крайней мере, я им дальше золота подняться не дам.- в конце голос подскочил вверх, а ехидная улыбка расплылась по лицу, Нуу, думаю, что золото, которое в большинстве своем копирует нас,- она самодовольно и гордо развела руками в стороны, показывая их величие во всей школе, о котором все знали, но так же все знали самовлюбленность Софи, которая и заставляла делать ее подобные жесты, или мимику набирать такие обороты,- тщательно отберут девушек и юношей.- Косой взгляд с террасы на подножие общежития, где толпились прочие ученики, снова мимолетная ухмылка, с неким надмением.

+1

5

Всё в нашей жизни порой держится на таком замечательном слове как «начало». Ведь вправду, все с чего-то начинается. А примеров можно подобрать уйма. Каждая сфера деятельности, каждый закон и правило, всё однажды зародилось из маленького зерна, называемого идеей или обстоятельством. Что же неизбежно при открытии новой сферы деятельности? Конечно же, можно наткнуться на дилетантов, что может вас весьма огорчить, но ведь разве можно назвать дилетантом первопроходца? А каждый первопроходец устанавливает свои правила. Волей времени их место занимают другие люди и вносят в них коррективы, и так от звена к звену жизнь приобрела тот самый вид, что мы наблюдаем сейчас. И наконец, можно задать главный вопрос… Вам нравится Ваша жизнь? Если ответ отрицательный, то в чем же проблема? Ведь правила устанавливают такие же люди из плоти и крови… просто, быть может, они более приспособлены.
Из года в год мы забираем с собой только лучшее. Иного нам не дано, лучшее окружение, лучшие вечеринки, имущество, даже одежда… всего так сразу и не перечислить. Для нас это не кажется лучшим, это просто привычное. Это наша жизнь, просто мы так воспитаны… неважно кем и где, но нас уже не изменить… наверное. Мы всегда будем знать, кто мы есть на самом деле, но не перестанем примерять разные маски… просто так надо. Знак платины так и останется с нами, он будет шлейфом следовать за каждым и нас, но какой станет платина завтрашнего дня? Пока мы здесь, все останется как раньше. А потом остальное нас уже будет мало волновать. Подумать только, в одно мгновение все окажется в прошлом, но об этом мы подумаем позже…
-О боже мой, боже мой, боже моой!!!
Округа наполнилась звоном радостных голосов лучших подруг. Кажется, платина в этом году так и не сбавит своих оборотов. А разве когда-то было обратное? Да, они знали что такое человечность и совесть, но также прекрасно понимали и то, что если позволить сесть себе на шею, эти ездоки просто не оставят от них и мокрого места. А платина это элита, загадочная и недоступная, иного им не дано. Они были другими только друг с другом… как сейчас Софи и Николь. Девушки будто не виделись целую вечность: крепкие объятия, взгляд, полный радости, счастливая улыбка, что не покидает их лиц и это все за одно мгновение. Нет ничего дороже духовно близких и родных людей. И их отсутствие в твоей жизни всегда угнетает, даже если время разлуки составляли лишь летние каникулы.
-Как каникулы?? Я таак скучалаа, божее! Пляски на машинах в Италии без особы вроде тебя, не очень весело, даже в ночь. Надеюсь ты оторвалась?? Гоосподи!
- Ты представить себе не можешь, как я соскучилась! – сейчас они обе сидели на скамейке террасы общежития и, казалось, что никого кроме них здесь не существует. Николь еще раз крепко обняла подругу, ей действительно казалось, что они не виделись больше года… хотя если бы сейчас за их плечами оказался бы год разлуки, то в честь этой встречи был бы устроен огромный праздник, как минимум. – И как Италия? Ты согласна с тем, что она славится горячими брюнетами? Ну а мои каникулы заключались в основном в присутствии на модных показах или презентациях, где родители как всегда почетные гости, а банкеты я старалась попросту обходить стороной… особенно после одного знакомства. Никогда бы не подумала, насколько подобие нашего серебра может быть прилипчивым, - Райтхофер слегка поморщила носик и покосилась на вездесущих новичков. Некоторые из них казались столь заносчивыми, что и смотреть было смешно. Николь, конечно же, старалась не судить о людях, не узнав о них ничего, но иногда и по единому взгляду можно было сделать явные выводы. Особенно в этом случае, когда они напрашивались сами собой.
-А еще! Новенькие серебряные навряд ли пройдут фейс. по крайней мере, я им дальше золота подняться не дам. Нуу, думаю, что золото, которое в большинстве своем копирует нас, тщательно отберут девушек и юношей.
- А выше золота только сама вершина, они ведь не стремятся занять роль неба, а значит, это место так и останется нам. А пока золото делает свою работу, думаю, что начало нового сезона нужно обязательно запечатлеть, ну ты знаешь о чем я.
Улыбка на лице Николь приобрела черты загадочности и девушка подмигнула подруге, ведь она прекрасно знала, что друг друга они понимают с полуслова. Замечено: кажется, в ближайшее время ожидается нечто горячее. Возможно, в этом году платиновые ряды сомкнуться еще сильнее, закрыв вход для остальных. Или же найдется пробоина? В любом случае, ни Софи, ни Николь не будут столь добродушны к заносчивым «королям бензоколонки».

+2

6

Очень часто, для выброса в кровь гормона счастья, люди предаются теории о шоколадке, и съедают тонну этой сладости, хотя некоторые так и не получат обещанного удовольствия. Однако некоторым достаточно лишь любящего и близкого человека, для выработки этого гормона, что очень выгодно, в особенности для девушек из элиты. Во- первых это дает ощущение нужности и говорит о наличии души, даже в самом черством человеке, во- вторых, не надо объевшись шоколада думать о лишне набранных калориях.
- Ты представить себе не можешь, как я соскучилась! Ага, конечно!- саркастические мысли не были злорадны, скорей очень мягки, но все- равно озвучивать их не было желания,  Николь по- любому обязана была знать, что Эс скучала ничуть не меньше.
И как Италия? Ты согласна с тем, что она славится горячими брюнетами? Ну а мои каникулы заключались в основном в присутствии на модных показах или презентациях, где родители как всегда почетные гости, а банкеты я старалась попросту обходить стороной… особенно после одного знакомства. Никогда бы не подумала, насколько подобие нашего серебра может быть прилипчивым Слов апро брюнетов заставили Шеридон усмехнуться, закатив глаза, а каникулы Николь, ну да, на самом деле ничего удивительного, зная ее родителей, которые и впрямь всегда были почетными гостями, а вот слова пор знакомство, очень заинтриговали Софи.
-Итальянцы? Нуу, думаю все это слишком утрировано, из сотни я видела лишь десяток симпатичных, и со всем десятком лишь игралась, как кошка с клубком ниток, ну ты понимаешь о чем я. С твоими каникулами все ясно как божий день, милая, кроме одного, что за знакомство? И даа, не сомневалась в том, что любое подобие серебра может быть прилипчивым.- на последнем слове Эс лишь сморщила мордашку, как бы в отвращении к подобным людям, а потом вернула лицу обычный вид. Сегодня игра мимики у этой особы была просто бесподобно, в каждую минуту разговора своя гримаса.
-Ах, дА! Я вспомнила главную новость! В этом году мы живем вместе!!- это был очередной взрыв эмоций и словесного трубопровода, и кто бы мог подумать, что Софи может быть так эмоциональна?
- А выше золота только сама вершина, они ведь не стремятся занять роль неба, а значит, это место так и останется нам. А пока золото делает свою работу, думаю, что начало нового сезона нужно обязательно запечатлеть, ну ты знаешь о чем я.
Загадочная улыбка тенью легла на лице Шеридон, но пропала моментально, почти сразу же после ее ответа.
- Нуу, знаешь ли, у многих планов, выше неба, но мы их опустим, чем выше полет, тем более приземление. Конечно я знаю! У меня все продуманно, нуу частично. Я хочу закатить вечеринку у бассейна,- это" платиновая" брюнетка сказала шепотом, мало ли, что, кто знает,- просто пляж был, а повторяться? Не в моем вкусе. Проблема лишь в том, что бассейн у нас в школе, а от ворот нужен ключ, чтобы протиснуться туда ночью. Я думаю, что парочка наивных малышек из серебра или из золота, устроит нам добычу ключа, а все остальное пустяки, развесим объявления, вход, вход будет свободный, надо же оторваться на младших в первый школьный день, ну по крайней мере, мне это не обходимо, а то за каникулы…ломка. Ты же знаешь, это как наркотик для меня. Правда , я  опасаюсь лишь одного. Если вешать объявления, нужно указать место, а если указываем место, то прогораем перед учителями, выговор очередная запись в личное дело, хотя, что до записей? Вечеринка не удастся..Поэтому, продумываем, любимая.- после излития всей своей гениальной мысли, Эс оглянулась, проверив не прибыл ли еще кто, хотя бы на парковку.

+1

7

Иногда удача сама течет в твои руки, а иногда приходится прикладывать максимум своих усилий, чтобы получить хоть четверть желаемого результата. Только при условии минимальной отдачи и прыгать выше своей головы нет смысла. А на блюдечке с золотой каемочкой современной молодежи элиты ныне предоставят разве что вкусную еду… ну и к ней пару самых необходимых в жизни вещей: средства на карманные расходы, на покупку недвижимости, ключи от авто и всё вклинивающиеся под статус «это прилично, достойно, необходимо». Конечно же, и все остальное, не вошедшее под каноны родителей о правильности, также наверняка не будет жестоко караться… хотя, смотря какая у вас семья. А если бы на том же самом блюдце Вам предоставили сердце предмета воздыхания? Выражение, конечно, образное, но весьма приятное при случае его исполнения. Главное здесь, чтобы этот предмет воздыхания не оказался во множественном числе, ведь коллекционирование не всегда приносит удовольствие.
-Итальянцы? Нуу, думаю все это слишком утрировано, из сотни я видела лишь десяток симпатичных, и со всем десятком лишь игралась, как кошка с клубком ниток, ну ты понимаешь о чем я. С твоими каникулами все ясно как божий день, милая, кроме одного, что за знакомство? И даа, не сомневалась в том, что любое подобие серебра может быть прилипчивым.
- Зато какое у них фламенко… ммм… да и кухня весьма неплохая, - взгляд Николь стремительно вырвался из под длинных ресниц и устремился в голубое небо, словно в её мыслях стали всплывать приятные воспоминания. А они, как известно, способны вернуть нас в любой момент нашей жизни, пусть хотя бы на мгновение. Но ведь даже этого иногда бывает достаточно. Эти каникулы для Николь действительно выдались весьма обыденными, ничего нового, кроме нескольких новых дизайнеров и новых лиц, она, вроде как, и не увидела. Хотя, быть может, в ней играло чувство привычки, когда хотелось чего-то кардинально нового. Собственно, это новое в тот момент и не заставило себя ждать. – Чего же можно ожидать в душных атмосферах немецких офисов? Таких же замученных офис-менеджеров, бегающих с умным видом и постоянно разговаривающих по телефону… но это так, вступление. После была прелюдия, называемая светским банкетом. В общем, он действительно отличился хорошей организацией и множеством приятных людей, среди которых был один интересный молодой человек… ди-джей. Да, да. Оказалось, что ему тоже порядком поднадоело здесь и он бы предпочел нечто повеселее. Мои тем временем были заняты собственными глобальными делами и, если бы я не сообщила им о своем уходе, то не заметили бы моего отсутствия. А дальше понеслась… бесконечная ночная жизнь и даже на сон времени не оставалось. После я вернулась в Ниццу, но он нашел меня и приехал следом. Это могло бы показаться романтичным, но у этого ди-джея не оказалось ничего, кроме его роли в клубах, и даже на тот самый банкет он пробрался без приглашения. Но нет, дело далеко не в финансовой самостоятельности, а в человеческих качествах. Да, первое мнение обманчиво бывает… благо хоть по повадкам всегда можно вычислить истинные намерения человека… А я никогда не позволю использовать себя в личных целях. Но что-то мой рассказ получился длинноватым.
Прошлое, на то и прошлое, чтобы с легкостью, а может иногда и болью, но изредка вспоминать его, дабы не встать на те же грабли. Одна шишка на голове плохо, а вторая еще хуже, ведь шляпки в Ницце не особо в моде, особенно на учебных занятиях. Но главное, что лишняя головная боль явно никому не доставит радости. Только вот омрачить счастье Николь и Софи сейчас не может ничто. Разве не может не радовать жизнь в одной комнате с лучшей подругой? Райтхофер лишь лучисто улыбнулась на фразу подруги и крепко обняла ее, вот в такие моменты платина и показывает свои истинные лица. Несмотря на то, что эти сведения до нее уже дошли, Никки до сих пор не могла сдержать радости. Говоря о комнатах, то ей было нужно еще и распаковаться, только вот приступать к этому прямо сейчас не особо хотелось, да и остальные вещи ей еще не доставили. Что ж, у них на это еще достаточно времени.
- Нуу, знаешь ли, у многих планов, выше неба, но мы их опустим, чем выше полет, тем более приземление. Конечно я знаю! У меня все продуманно, нуу частично. Я хочу закатить вечеринку у бассейна, просто пляж был, а повторяться? Не в моем вкусе. Проблема лишь в том, что бассейн у нас в школе, а от ворот нужен ключ, чтобы протиснуться туда ночью. Я думаю, что парочка наивных малышек из серебра или из золота, устроит нам добычу ключа, а все остальное пустяки, развесим объявления, вход, вход будет свободный, надо же оторваться на младших в первый школьный день, ну по крайней мере, мне это не обходимо, а то за каникулы…ломка. Ты же знаешь, это как наркотик для меня. Правда , я  опасаюсь лишь одного. Если вешать объявления, нужно указать место, а если указываем место, то прогораем перед учителями, выговор очередная запись в личное дело, хотя, что до записей? Вечеринка не удастся..Поэтому, продумываем, любимая.
- Мне всегда нравились твои идеи. Если эти самые малышки смогут достать ключ, то будут наивны только наполовину, так что им же толика почета, а значит, обе стороны выигрывают, однозначно. Если не объявления, то хорошие информаторы… не будем же мы флаеры раздавать, ведь тоже можем рассекретиться. А позволить людям распустить слух о некой как-бы закрытой вечеринке, на которую можно пробраться, было бы не просто эффективно, но и интересно понаблюдать, как распространяется нужная нам информация и как вся округа принимается ее обсуждать и передавать из уст в уста.
Губы Райтхофер изогнулись в легкую ухмылку, идея действительно нравилась девушке, и каждый нюанс мероприятия трогал ее тонкие струнки. Казалось бы, всё проще некуда… запоминающаяся школьная вечеринка, молодые люди, веселье… неплохо бы заранее распознать и последствия.

+1

8

Разговоры о пылких итальяшках, Софи решила прекратить, поэтому просто пропустила реплика относительно их мимо ушей. А что обсуждать? жили бы девушки в Риме, или по близости, то даа, а так, кто сказал, что во Франции хуже? Да одни лишь "платиновые" мальчики чего стоят, на которых крошки из золота, серебра, вешаются, как черт знает на что? Да и вообще, имеет ли все это смысл? Сексапильность, пыл, темперамент, в отношениях, ну конечно если вы помешаны лишь на половых отношениях, то может и имеет, но ведь взаимоотношения молодого человека  и девушки, не сплошной интим, поцелуи и так далее. Любые отношения строятся на разговорах, понимании и главное доверии, например, как у этих двух, пытающихся казаться, черствыми, однако совсем мягкими с родными и любимыми. Вот они сидят на несчастной террасе и ни одну не волнует красота, статус и прочее в другой. Девушки сидят, делятся впечатлениями, рассказывают, что- то боле, а что- то менее разогласимое, радуются и горюют друг за друга.
Чего же можно ожидать в душных атмосферах немецких офисов? Таких же замученных офис-менеджеров, бегающих с умным видом и постоянно разговаривающих по телефону… но это так, вступление. После была прелюдия, называемая светским банкетом. В общем, он действительно отличился хорошей организацией и множеством приятных людей, среди которых был один интересный молодой человек… ди-джей. Да, да. Оказалось, что ему тоже порядком поднадоело здесь и он бы предпочел нечто повеселее. Мои тем временем были заняты собственными глобальными делами и, если бы я не сообщила им о своем уходе, то не заметили бы моего отсутствия. А дальше понеслась… бесконечная ночная жизнь и даже на сон времени не оставалось. После я вернулась в Ниццу, но он нашел меня и приехал следом. Это могло бы показаться романтичным, но у этого ди-джея не оказалось ничего, кроме его роли в клубах, и даже на тот самый банкет он пробрался без приглашения. Но нет, дело далеко не в финансовой самостоятельности, а в человеческих качествах. Да, первое мнение обманчиво бывает… благо хоть по повадкам всегда можно вычислить истинные намерения человека… А я никогда не позволю использовать себя в личных целях. Но что-то мой рассказ получился длинноватым. О да, лето у подруги и впрямь было замысловатым, на длительный рассказ Эс лишь поморщила носик и искривила линию губ, что ясно давало понять ее отношение ко всему этому, причем явно не хорошее. Затем, снова обнялись, ну да, действительно, что можно делать в такой день? В такой момент, как эта встреча? Да ничего, только то и обсуждать планы на вечеринки, прошедшие каникулы, и новые планы по опущению новичков.
- Мне всегда нравились твои идеи. Если эти самые малышки смогут достать ключ, то будут наивны только наполовину, так что им же толика почета, а значит, обе стороны выигрывают, однозначно. Если не объявления, то хорошие информаторы… не будем же мы флаеры раздавать, ведь тоже можем рассекретиться. А позволить людям распустить слух о некой как-бы закрытой вечеринке, на которую можно пробраться, было бы не просто эффективно, но и интересно понаблюдать, как распространяется нужная нам информация и как вся округа принимается ее обсуждать и передавать из уст в уста.
- А ты права, только вот и нужен человек, который пустит слух, до вечера ведь, уже совсеем не далеко. Думаю, это можно будет устроить, нам с тобой, так мм, якобы, думая, что говорим тихо, пройти мимо пары заядлых фанаток, ну или просто, застрявших на одном, месте, у которых будет стремление к подобным деяниям, и мао того, мы сами дума не узнаем, кто достал ключ, что нам весьма на руку, не надо будет делать кому- то отдельному поблажки, нуу по крайней мере мне это намного легче, не люблю быть в долгах у подобных. ТАк, что, любимая Николь, думаю, пора на школьный двор, полный серебра и золота..фу боже, ты готова? лукавая улыбка быстро сменила отвращение при мыслях о младших, да их она и вправду дико не любила, причина? Они были ниже чем она и все. Забрав с лавки мобильный, девушка взяла сумку, подругу за руки и потащилась в сторону школьного двора, где уже давно кишела всякая шушера.
==============> Школьный двор

+2

9

Иногда в попытках вернуть жизнь на округи своя, люди тщательно пытаются найти прошлому некий заменитель, способный ввести в кровь долю привычного адреналина. Жаль, что заранее невозможно предугадать последствия, и ведь не хочется осознавать, что вместо выхода из назревающего тупика в лабиринте жизни, мы сталкиваемся с уходом от самого себя. Сливаясь с ветром, бесконечные трассы уносят нас к горизонту и тем самым скрывают из чьего-то поля зрения. Но ведь это всего лишь на время… те, кому мы действительно дороги или просто нужны, свернут горы и последуют даже на край света, порой жертвуя всем. Главное, чтобы было чем жертвовать, и было за что… это далеко не слова циничного человека, скорее просто одна точка зрения. Разве можно жертвовать чем-то, если итак ничего нет? А разве есть смысл идти на жертву ради нестоящего того дела? И в продолжение о жертвах, не стоит жертвовать весомым ради малого… Неравноценный обмен хоть ныне и в моде у некоторых персон, но как бы в этом случае не оказаться с убытком на скамье проигравших.
Погода на Французской Ривьере выдалась на сегодня просто превосходная, хотя она редко печалила жителей Ниццы. Правда в этой части Европы погодка сейчас стояла весьма приятная, но что самое интересное, воздух просто пропитан атмосферой нового учебного сезона. В чем же заключался этот аромат? Сплетни, интриги, излюбленный пьедестал, громкие вечеринки и, что самое интересное, правда. А она порой бывает очень горькой, но какой и для кого она окажется на этот раз, покажет время. Поверьте, иногда его не нужно настолько много.
Особо активные личности уже проявляли себя в пределах пляжа, а другие проявляли ее в несколько ином русле… вокруг Николь и Софи всё еще находились новички, ведь терраса общежития по-сути не принадлежит одной лишь платине, хотя бы чисто юридически. Но платина диктует условия, только приступать к жесткому режиму с самого первого дня не было желания, ведь даже золото не начало оборону. Хотя, скользнув по мисс Шеридон взглядом, в мыслях Райтхофер появилась четкая позиция подруги: придти, унизить, растоптать. Что ж, порой Николь казалось, что вся их «серая» критика больше воспринимались как должное, нежели придирки. А разве было иначе? Ведь платина никогда не покажет своё мнение или тем более характер просто так. Ну а короткий период мнимого перемирия продолжается ровно столько, сколько нужно… и завершится глобальной вечеринкой.
- А ты права, только вот и нужен человек, который пустит слух, до вечера ведь, уже совсеем не далеко. Думаю, это можно будет устроить, нам с тобой, так мм, якобы, думая, что говорим тихо, пройти мимо пары заядлых фанаток, ну или просто, застрявших на одном, месте, у которых будет стремление к подобным деяниям, и мао того, мы сами дума не узнаем, кто достал ключ, что нам весьма на руку, не надо будет делать кому- то отдельному поблажки, нуу по крайней мере мне это намного легче, не люблю быть в долгах у подобных. ТАк, что, любимая Николь, думаю, пора на школьный двор, полный серебра и золота..фу боже, ты готова?
- Личное приглашение получит разве что платина, как собственно и всегда. А мы, да, пару раз пророним как бы лишние фразы в обществе. Что ж, наивность не порок, и она нам только на руку… Да, пойдем, готовиться ведь не к чему, или ты полагаешь, что нас так легко напугать? М? Расслабься, мы же вместе!
Николь задорно посмеялась и ненавязчиво огляделась вокруг. Мало ли, вдруг на территории школы появятся действительно неприятные личности? Но Софи верно сделала, что не дала подруге кануть в собственные мысли, которые сегодня все больше начинали напоминать паранойю. Она довольно быстро подхватила Николь, и девушки направились в одно из своих излюбленных в школе мест. Тем временем как Райтхофер ловила себя на том, что нечто ею не завершено… или ей просто чего-то не хватало.

==============> Школьный двор

0


Вы здесь » CCDA_через тернии к звёздам » Жилой корпус » Терраса общежития


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно